Республика Мордовия

поддельная справка 2ндфл - вопрос №800353

Здравствуйте! Подскажите пожайлуйста последствия по предоставлению липовой справки 2ндфл судебным приставам по пересчету алиментов? Пристав заподозрил подделку и отказывается обратно отдавать справку обещая дать ход делу за такие действия! Человек который принес справку к приставам никогда не работал у индивидуального предпринимателя который заверил справку своей печатью но лично не подписывал ее! Что грозит предпринимателю и лицу предоставившему поддельную справку в гос. орган? Пожайлуста подскажите что делать в такой ситуации? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если очень коротко, то для лица, предоставившего эту справку — ч. 3 ст. 327 УК РФ, для лица изготовившего эту справку — ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Для того, чтобы подсказать Вам как избежать ответственности, нужно немного больше информации, напишите в чат. Проконсультирую.

Лучший ответ по мнению автора

Buh