Здравствуйте, подскажите можно ли верующему... - вопрос №800365

Здравствуйте, подскажите можно ли верующему обращаться к бабкам, целителям, гадалкам. Правда ли что они служители сатаны?

Ответы

Абсолютно верно.

Здравствуйте, Настя!

Гадания и поход к гадалкам и ведьмам — это большой грех. А грех всегда к несчастью.

Библия предупреждает, что обращение к гадателям, предсказателям и целителям — очень большой грех перед Богом:
«Не должен находиться у тебя… прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель [гипнотизёр], вызывающий духов, волшебник, вопрошающий мертвых, ибо мерзок перед Господом ВСЯКИЙ, делающий это, и за эти-то МЕРЗОСТИ Господь изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой» (Второзаконие, 18, 10-14).
Т.е. то, чем они занимаются, не от Бога, а от дьявола. И обращающийся к ним обращается в дьяволу.
Не участвуйте в грехах мерзости!

Дорогая Настя! Это истина! Мы всегда должны помнить, что живем не только в материальном мире, но и в мире духовном. Ведь и сатана и бесы это не выдумки. А Господь дает дары исцеления и пророчества только тем, кто следует за ним.    Евангилие от Матфея 10:8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Так Иисус заповедывал своим ученикам. А если человек берет что-нибудь за свои услуги, или живет жизнью неправедной значит он действует не от Бога. Тогда от кого? Правильно, только от того кто тоже имеет силу. Но силу сатаны. Поэтому, если ты искренне веришь в Господа нашего Иисуса Христа, то сторонись всего, что не от Бога. Упражняйся в изучении Библии и все само откроется для тебя, если будешь тверда в молитве и прославлении Господа. Пусть пребудет мир в твоем сердце и благословит тебя Господь.