Я жду парня с армии,но... - вопрос №800424

Я жду парня с армии, но у меня есть сомнения что я это делаю зря!!!

Ответы

Здравствуйте!

Обещание додждаться парня с армии — это воспринимается как долг, который нельзя нарушить. Но одновременно наступает в период долгой разлуки переосмысление отношений. Также уходит влюбленность, появляется осмысленность, что может привести к мыслям об отсутствии любви и надежности парня.

Если вас тянут обещания и долг, то напишите письмо парню объясните свои чувства. Объясните, что влюбленность прошла, любви нет и др.

Если парень сможет понять, то можете спокойно начинать свою жизнь. А если он не сможет понять, то просто поставьте его перед фактом, если не передумаете и укрепитесь в своем мнение.

Вы не обязаны его ждать, но предупредить — это честно!

Вы имете право на свою счастливую жизнь!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Добрый день, Екатерина!
Поясните пожалуйста — с чем Ваши сомнения связаны? Вы за собой стали замечать изменения или за парнем? Сколько времени до его ухода Вы провели вместе (какова степень серьезности Ваших отношений была до ухода)? И с какой целью он пошел в армию-Вы вместе принимали решение, что ему стоит туда пойти? или он сам решил? какие мотивы были с его стороны (отдать долг Родине или просто перекантоваться, потому что он не смог найти другой путь развития?). Зачастую служба, другая обстановка, новое социальное окружение может изменить человека до неузнаваемости, особенно, если в молодом человека изначально не было «стержня» и в этом случае говорить о том, что Вы ждете именно того, кого провожали нельзя. Так же нельзя говорить о том, что он вернеться к той, что ждала-за это время в Ваших жизнях происходит достаточное количество изменений, особенно в личностном плане. Но если, изначально, у Вас были сильные чувства друг к другу и серьезные намерения, серьезное отношение к жизни, к Вашим отношениям, то сомнения могут быть связаны  с чувствами, которые Вы в себе подавляете, пока его нет рядом-это может быть злость, которая происходит от невозможности физического контакта, страх, что к Вам вернется не тот, кого Вы ждете и тогда часть Вашей молодости пройдет мимо Вас. Так что, уважаемая Екатерина. Ответьте пожалуста на первые вопросы, чтобы можно было восстановить картину целиком и тогда, можно будет рационально решить, что зря, а что нет. Есть смысл ждать или есть смысл обоим начать новую жизнь. Но самое главное-какое бы решение Вы после не приняли, лучше держать Вашего парня в курсе того, что происходт (я думаю, что в любом случае, как человек он Вам не безразличин и имеет право знать, что твориться у Вас в душе). С его стороны, Вы бы тоже хотели честности по отношению к себе и своим чувствам.

С уважением, Анастасия