Здравствуйте! Хочу спросить, т к... - вопрос №800596

Здравствуйте! Хочу спросить, т.к. с момента нашей с мужем ссоры прошло полгода (мы помирились), а мама до сих пор упрекает. Мы с мужем поссорились, я сказала уходи, когда он вышел на лестницу в подъезде я сказала, что ты мне никто, альфонс, а он ответил что мною по всякому пользовался как женщиной. Когда мы помирились, на мой вопрос почему он таксказал, ответил… ты мне тоже говорила. А мама до сих пор когда у нее плохое настроение говорит, что он меня не уважает, так женщине не говорят, а когда хорошее говорит, что он просто не грамотен. Я устала, у меня из-за этого портится настроение. Помогите. Кто прав. Я виновата что сказала первая, или он посмел… и почему мама говорит по разному… спасибо



Дополнение автора от 22.10.13 13:01:28

Возраст мужа на это не влияет? Если он старше то не должен знать правила?

Лучший ответ по мнению автора

Родители помнят и то, что произошло полвека назад. Потому так важна сдержанность. Что бы ни происходило между супругами, тещи и свекрови не должны быть в курсе. Незачем (если не начинается масштабная война родовых кланов, когда важно вовремя собрать людей себе в поддержку).

Но что вышло, то вышло. И пусть будет в вашей семье всегда хорошее настроение, чтобы плохое не вспоминалось.

22.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина. Потому, что Вы её дочь, и она желает видеть в Вас лучшую жену, чем в супруге мужа, после определенных обстоятельств. 

А впредь, постарайтесь «не выносить сор из избы», дабы и в дальнейшем избежать подобных реакций со стороны родни.

С ув. Александр. 

22.10.13

Здравствуйте, Полина!

Вы же знаете, люди в пылу гнева могут такого друг другу наговорить! И это совсем не значит, что так оно и есть на самом деле. Вы выгнали мужа, ему было обидно и больно из-за этого и он тоже хотел задеть вас по-больнее. Вот и сказал.

Просто не обращайте внимание на слова мамы. По чему она так говорит? Причины могут быть разные. Возможно, она подсознательно ревнует вас к нему, а может что-то еще. Но это не важно. Вам надо научиться не реагировать на ее слова, не замечать их и не задумываться над ними. И не позволяйте ей этим портить вам настроение и, не дай Бог, отношения с мужем.

А впредь, не нужно впутывать маму в ваши семейные ссоры. Вы помиритесь, а мама будет всё помнить.

22.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store