Здравствуйте! Как помочь дочери (19лет),... - вопрос №800630

Здравствуйте! Как помочь дочери (19лет), которая без телевизора и компьютера не может обходиться. Практически не с кем не общается, только сидит в своей комнате с компьютером?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Причин может быть несколько, надо разбираться подробнее. Пишите, буду рада помочь.

Компьютер ценен именно общением. Если не вязнуть в играх, то можно через сеть выйти в большую интересную жизнь. Вот пример www.dowith.ru/ Сначала пишут, что кому интересно, ищут похожих и симпатичных людей — и вдруг уносятся из-за компьютеров в реальную жизнь. Если дочь в сети общается, то ее увлекут те люди, с коорыми она сейчас видится только через экран, и можно за нее не беспокоиться, необрывное сидение — это всего лишь этап.

Здравствуйте Елена. Сейчас это всеобщая проблема молодежи. Помочь можно, все зависит от ваших с ней отношений.Старайтесь планировать выходные вместе, подальше от города (на пикник наедине с природой, в гости ), вообщем нужны отвлекающие моменты, пусть даже на полдня. Подумайте, чем она может помочь вам по хозяйству.Надо отвлекать, бывает, что на просьбы они начинают психовать или отговариваться, настойчиво повторяйте спокойным тоном свою просьбу. И конечно надо с ней поговорить, объяснить, что это зависимость и ни к чему хорошему не приведет, что она пропускает самые интересные свои годы жизни просто на ветер и т.д. Надеюсь у вас все получится. Удачи!

Доброго дня, Елена. Возможно, виртуальный мир для нее интереснее реального. Для того, чтобы понять ее, нужно понимать в каких условиях она живет, кто присутствует в ее окружении, иметь представление о ней как о личности. Можем попробовать в этом разобраться.

Добрый день. Лена, чтобы мы смогли помочь вашей дочери, нужно чтобы она сама осознала проблему и захотела получить помощь. Лена, только в личном общении с вашей дочерью можно будет точно узнать, что с вашей дочерью: у вашей дочери интернет зависимость (интернет аддикция) или проблемы в общении в реале и т.д. И уже, после определения проблемы и причин их породивших, специалист подберет и методы её психотерапии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Елена! А что она в нем, в компьютере делает? Может быть она на самом деле — в Интернете? А в Интернете происходит довольно интенсивное общение. Более того — некоторые люди в нем работают и зарабатывают приличные деньги. Так чем она занята конкретно? Вы вообще сами с ней разговариваете? Что Вы знаете о ее интересах с ее слов, а не по собственным убеждениям?

Удачи!