Показатель АЧТВ 85 с. - вопрос №800755

Добрый день! Мне 34 года. Готовлюсь к ЭКО. Сдала анализ крови, завышен показатель АЧТВ (85с). Подскажите? пожалуйста, о чем это говорит и что предпринять, что бы нормализовать показатель.  За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Увеличение показателя АЧТВ свидетельствует о склонности к кровотечениям. С учетом того, что вы готовитесь к ЭКО посетите гематолога, который проведет нужное дообследование и даст нужные рекомендации.

буду признательна за оценку ответа.