Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Полтора года назад я... - вопрос №800854

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Полтора года назад я вышла из магазина и меня на улице поджидал молодой человек, он подошёл ко мне и пытался познакомиться, я ему отказала, но он шол за мной до самого дома, не смотря на то, что я уже очень грубо и нервно просила отстать от меня, на что он ответил, а я хочу.У меня маленький ребеноки с муже мы то сходились, то расходились.Прошло пол года и этот преследователь заявился ко мне на работу с розами и пытался признаться мне в любви, я корректно и доходчиво ему объяснила, что мне все это не надо и что в моей жизни есть любимый мужчина.А он ответил(а мне так не кажется)и ушел.Потом я стала замечать, что в течение дня он ходит и заглядывает в окна где я работаю, и утром иду на работу он уже бежит, смотрит.И убегала я вечером от него с подругой, а он гнался за нами, но близко не подходит.Я сообщила родителям и мой папа его подловил когда тот высматривал меня возле дома.Схватил его и предупредил в грубой форме, что пока это только словесное предупреждение, потом он за себя не ручается… С того момента прошло пол года и я его не видела, но последние дни он опять стал меня поджидать под работай и преследовать.В данный момент я одна без мужчины.Подскажите пожалуйста что мне делать! Я так больше не могу!!!

Дополнение автора от 22.10.13 15:32:26

Спасибо  большое, Александр! Я конечно попытаюсь с ним поговорить, но мне сложно будет это сделать, так как этот человек вызывает у меня большое отвращение! Постараюсь переступить через себя и воспользоваться вашим советом.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я дополню ответ тем, что поведение мужчины адекватным назвать нельзя. Он НЕ может любить вас, поскольку совершенно не знает. Любить он может острые ощущения, которые доставляет ему преследование беззащитной жертвы. Не думаю, что вы достаточно жестко и уверенно пресекаете попытки давления. Тем еще более раззадориваете его… Преследование прекратиться, когда закончиться игра в кошки-мышки. Для этого вы должны перестать быть мышкой. Я бы уточнил рекомендацию так. У входа в кафе может стоять крепкий мужчина (ваш знакомый), который и завершит разговор. Вы можете и в правоохранительных органах проконсультироваться (хоть по телефону). Преследователь может продолжить угрожать вам на словах. Но вряд ли решится на любые действия. Его поведение выдает трусоватого человека с комплексом неполноценности. Вероятность непредсказуемой реакции так же есть!!!
А в случае разговора с подругой вместе могут появиться уже две «мышки»…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Исходя из описанных Вами действий молодым человеком, вреда он Вам вряд ли желает. А вот откровенно поговорить с ним Вы можете, к примеру в кафе. Если боитесь, попросите подругу пойти с вами, только пусть подруга находится в поле Вашего зрения, а Вы — её.

Вы боитесь МЧ, а точнее — тот образ преследователя, который составили. А прямой, спокойный разговор, поможет и Вам, и ему прояснить определенные интересующие, волнующие моменты.

С ув. Александр.