Мой любимый не спит со мной - вопрос №800881

Здравствуйте! Я живу с молодым человеком уже год. В последнее время у нас нет секса. Это затишье может длиться и 2, и 3 недели, и это уже норма, не для меня, конечно. Это и обидно, и странно, ведь мы молоды- мне 21, ему -19, никаких проблем у него нет, из-за которых воздержание было бы оправдано. С работы, конечно, приходит уставший,но не настолько, что вырубается сразу, силы на друзей и игры есть, иногда и мы вдвоем вфбираемся куда-нибудь вместе, но редко. Я проявляю инициативу, но это все сводится в шуточную борьбу, щекотку и в общем все настроение пропадает и меня пробирает истерика. Я пару раз уже в голос ревела из-за этого, говорю ему, что это все из-за того, что я хочу. В первый раз он успакаивал меня, отшутился, что как он может, когда я плачу… а во второй- просто отвернулся, сказал, что я задолбала рыдать по любому поводу. А повод то один. Причем я уже не могу сдерживать свои эмоции, если плачу, то не могу остановится, и это немного глупо, конечно. Для меня секс с любимым человеком не просто секс, а проявление чувств, этим можно многое сказать. Раньше все было по-другому. Я понимаю, что мы не жили вместе, и поэтому при любой возможности приезжали то к нему, то ко мне, и все было замечательно. Сейчас даже дело не столько в неудовлетворенности, но и больной удар по самолюбию, я чувствую себя непривлекательной… Ладно бы себя запустил, сидела дома в халате и жила только его жизнью, перестала быть интересным собеседником… но ведь нет.Я работаю, учусь, весь дом на мне, и я не жалуюсь, мне это все в радость. Приходят мысли, что все было зря. Зачем жить вместе, испытывая финаносовые сложности, если мы просто спим вместе… Не хочется клянчить, унижаться… Когда я говорю, что меня не устраивает, он говорит, что только о сексе я и думаю.Это вгоняет в дипрессию, ничего не хочется, только спать как можно дольше… Как все исправить?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! В 21 год думать о сексе — вполне нормально! Даже нормально иногда думать ТОЛЬКО о сексе. Поэтому Ваша сексуальность в полном порядке, а вот сексуальность Вашего парня либо резко сдала, либо вошла в его физиологическую норму. Определиться без него с этим невозможно. Но факт состоит в том, что есть разные сексуальные темпераменты, или конституции у людей — и этим они здорово отличаются друг от друга. Не секрет, что даже уроженцы Севера и Юга уже самим фактом рождения отличаются по сексуальному темпераменту. И с этим приходится иметь дело. Но мы с Вами не знаем, так ли это. Вполне возможно, что речь идет о потере интереса именно к Вам — и Ваша привлекательность тут уже не играет никакой роли именно для этого человека, но Вы можете быть очень притягательны для массы других мужчин. Какие здесь сработали механизмы, из письма тоже сложно узнать. Но это то, с чем тоже можно как-то работать. И ключевое слово здесь — работать. То есть односложного ответа на Ваше письмо нет. Вопрос требует углубленного разбирательства и в идеале — привлечения Вашего партнера.

Удачи!