УЗИ - вопрос №800934

Добрый день доктор! Хотелось бы узнать ваше мнение, как сильно влияет такой результат узи на зачатие? заранее благодарна

Тело матки-не отклонено; Форма тела матки- обычная; Контуры тела матки-ровные; положение тела матки-anteflexio-versio; Размер матки 45длина*37толщина*50ширина; Структура миометрия-однородная; Миоматочные узлы-не обозначаються; Толщина эндометрия-11мм; Тип эндометрия-С; Структура эндометрия-неоднородная впоследствии полипа 10*8*8мм в правом трубном углу; Внешний контур эндометрия-ровный; Граница эндометрия с миометрием-четкая; Размеры шейкиматки-30длина*27передне-задний, мм; Структура шейки матки-однородная; Цервикальный канал-без ехопозитивных включений; Визуализация яичника: П-удовлетворительно, Л-удовлетворительно; Розмещение яичника: П-типичное, Л-яичник прилягает к ребру матки; Контуры/граници яичника-ровные, четкие; Размеры-длина толщина ширина: П-35*18*28, Л-32*22*33; Обьем яичника: П-9,2/Л-12,2; Структура яичника-обычная; Доминантный фолликул, мм: Л-23; Количество фолликулов до 10мм: П-8, Л-с 10; Маточная труба-не визуализовываеться; Яичнико-маточный индекс-2,9; Жидкость в заматковом пространстве-отсутствует; Ретроцервикальный эндометриоз- эндометриоз не найдено; Образований матки-не найдено.

Ответы

Небольшая гипоплазия матки по узи.В настоящее время это всё успешно лечится.И через 1 год проведенного лечения  женщина беременнеет, вынашивает и рожает здорового ребёночка.