Тамбовская область

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? - Тамбовская область - вопрос №801284

Добрый вечер. Подскажите, что мне грозит в случае, если: мой сосед, встретился мне на улице и попросил 500 рублей в долг, а я попросил что-нибудь в залог.В залог он мне оставил планшет, я дал ему денег.Далее приехала полиция и сказали, что планшет краденный и надо вернуть, я вернул, показания дал такие же, как и сейчас Вам все рассказал.

Ответы

Здравствуйте! Вам ничего не грозит, если Вы не знали, что планшет краденый. Можете не волноваться, полиция скорее всего проводит проверку в порядке статей 144,145 УПК РФ по факту кражи Вашим соседом указанного планшета. Вы, фактически, являетесь свидетелем.

Buh