Республика Карелия

здравствуйте, я получаю алименты на... - вопрос №801477

здравствуйте, я получаю алименты на одного ребёнка от бывшего мужа, в размере 25% от его заработной платы. у него есть ещё ребёнок, на которого только недавно через суд, было установлено отцовство, и мать этого ребёнка подала тоже на алименты. и сейчас я узнаю, что в суде (на который мне даже не пришла повестка) мне уменьшили размер алиментов, т.е. 33% надвоих детей, и выходит я теперь буду получать 16,5%. хотя, насколько я знаю, должны были спросить на это моё разрешение, это ведь так? подскажите, пожалуйста

Ответы

Светлана, здрасвствуйте,

нет, не должны, это норма установленная СК, размер алиментов уменьшается автоматически.

С уважением, Gisella