Завяли помидоры - вопрос №801697

Зовут меня Кирилл.Мне 24. Всё как у всех не больше ни меньше наверное. В последнее время меня стали терзать мысли, с которыми очень непросто получается разобраться.

Есть девушка. Знакомы более 5 лет. Раньше она была девушкой моего друга, они расстались, затем мы вообще все разбежались кто куда.Год назад мы как то встретились и теперь вроде как вместе.

Первые месяцы было очень круто.Проводили время вместе и никого не нужно нам.Затем моя к ней страсть или зависимость стала снижаться, не знаю почему.

С ней мне хорошо. Действительно хорошо. Наверное это лучшие отношения которые у меня вообще были. Я чувствую себя мужчиной, скандалов, каких то непонятных сцен нет вовсе.

Так вот вроде и хорошо всё, но с другой стороны как то я устал от неё. Не всегда хочется её видеть, даже разговаривать. Когда мы вместе, я об этом не думаю и всё хорошо. Но когда один остаюсь сразу кошки скребут.

Притензий каких либо у меня к ней нет.Она красивая, молодец во всём. Постоянно сравниваю её с другими вот эта лучше, та лучше.

Вот такая история. И как разобраться непонятно. Если растоваться, так зачем? — ведь всё просто хорошо. Оставаться — чувствую что то не то...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл!
Как женщина, выражаю симпатию к тому, что Вы обратились за помощью к специалистам. Это действительно редкость.

Из Вашей истории можно сделать несколько заключеий:
-С ней Вам ХОРОШО.
-Это лучшие отношения, которые у Вас были.
-Вы устали от НЕЁ.
Есть ли вероятность того, что всё слишком ХОРОШО в Ваших отношениях? Она слишком спокойна и уровновешена, никаких всплесков и сюрпризов с её стороны нельзя ожидать?! Возможно, что у Вас есть стериотип, что такая девушка может в будущем стать идеальной женой и матерью, но на момент сейчас Вы не стремитесь к созданию семьи и поэтому Вам необходимо, что-то более эмоциональное, яркое?! Внутренний дискомфорт всегда имеет причину!  Вы написали, что это (наверное) были лучшие отноешния, но это значит лишь то, что возможно прежде Вы выбирали не тех девушек и поэтому Вам сейчас кажется, что отношения могут быть либо такие как раньше, либо такие как сейчас, а Вас не так, не так не устраивает. Но отношения могут быть разнообразны. И В той девушке, что сейчас с Вами и в самих отношениях Вы испытываете некий дифицит, чувствуете, что Ваша девушка этот дифицит восполнить не способна. Есть смысл всё-таки начать честный разговор с Вашей девушкой, поделиться. Вы уверены, что она не испытывает нечто подобное? Возможно у неё тоже были такие моменты, но она нашла в себе силы справиться не желая Вас обидеть. Она имеет право знать, что с Вами происходит, возможно это даст ей возможность проявить себя как-то по-иному, пробудить в Вас новый интерес, если конечно Вы для неё важны и дороги.

Говорите с теми, кто Вам дорог, их Мир так же хрупок и бесценен как и Ваш!

С уважением, Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Спасибо Вам, Кирилл, за текст вопроса в разбивку: так намного легче читать, и части истории не сливаются в один тяжелый пласт переживаний.

Вы видитесь большим умницей. И потому от Вас устают. Вы хороший, очень хороший и довольно определенный, как зубчатое колесо шестерни, которое умеет зацеплять и прокручивать других таких же в действующих механизмах. Но где движение, там и трение.

Так и с девушкой. Пока вместе — радость от безотказной работы, а после остановки освободившемуся от дела восприятию доступны результаты трения.

Будь Ваша девушка тупой скандалисткой, Вы бы ничего не смогли делать, даже сравнивать ее с другими. Ваша жизнь летела бы в тартарары, но усталости бы не было, как нет усталости у бегущего от смертельной опасности.