Болезнь в период лактации - вопрос №801710

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Я кормлю ребёнка грудью, малышке всего один месяц. Около недели назад простыла. Насморк, невысокая температура, незначительная боль в горле. Лечилась народными средствами. Два дня назад началась невыносимая головная боль в области весков. Температура держится 37.5-38. Слабость, озноб. Гнойные выделения с носа. Промывают нос «Долфином», смазываю вески «Доктор МОМ». Дышать стало легче, выделений меньше. Кврачу попасть в ближайшее время нет никакой возможности (да и смысла особого тоже нет, нормальные врачи только в соседнем городе). Помогите мне, пожалуйста, советом, что можно пропить для улучшения состояния. Какой антибиотик можно подключить совместимый с лактацией? Боюсь, что моё ОРЗ перейдёт в гайморит (если уже не перешло). Буду очень благодарна Вам за любую помощь!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Не нужно принимать антибиотик без краней надобности. А ОРЗ и насморк не есть крайняя необходимость (тем паче при кормлении грудью). Промывайте нос солевыми растворами, Доолфин вполне подходит, побольше пейте жидкости. смазывайте оксолиновой мазью перед кормлением себе слизистую носа,  примите противовоспалительный препарат (тот же парцетамол). Если уверены, что уж гайморитна подходе (что маловероятно) попринимайте синупрет в таблеточках, в крайнем случае есть прекрасный спрей синуфорте (хоть и нежелателен при ГВ, но вполне безопасен). А вот антибиотиков не нужно без осмотра и точного диагноза.

Здоровья Вам.