У мужа была тетя Так... - вопрос №801751

У мужа была тетя. Так случилось что детей у неё не было и последние её дни смотрели за ней мы с мужем. Месяц она пролежала парализованной у нас в доме, постепенно угасала в ней жизнь.Было очень тяжело за этим наблюдать.Ей было 88 лет.Мне 36 лет.Так вот, после её смерти я боюсь оставаться дома одна, по ночам практически не сплю, когдаспускается ночь и за окном начинает темнеть мне становится не по себе.Пью успокаивающие, иногда муж нальет водки и заставляет выпить, но все это временно отвлекает меня.Просто хочу спать по ночам.Прислушиваюсь к каждому шороху.Устала от этого! НЕ МОГУ уже! Помогите пожалуйста…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, доброго времени суток!

Прислушиваясь к каждому шороху, Вы ведь чего-то ожидаете, правильно? Так что же хотите услышать? Вы пишете, что Вам тяжело было наблюдать как тётя уходила из жизни, несомненно это травмирующая ситуация для каждого, а уж для впечатлительного человека, которым судя по всему являетесь Вы, тем более.Иногда, после смерти близкого человека, может возникать чувство вины, что могла сделать больше, чем сделала… могла что-то сказать и не успела, и таким образом эта ситуация может не отпускать продолжительное время… напишите на бумаге, всё то, что Вам хотелось бы досказать тёте, и вслух прочтите… завершая ситуацию и спокойный сон, не заставит себя долго ждать.

Желаю Вам крепкого, спокойного сна!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы не обязаны прислушиваться и нагонять на себя страх. Тетё была бы недовольно, такому вашему поведению

Вы имете право быть счастливой и уверенной в себе.

Чтобы меньше прислушиваться и лучше спать постарайтесь постарайтесь заняться фитнесом, спортом, чтобы физически уставать. Перед сном совершайте прогулки на свеждем воздухе, тогда сон будет крепче.

Вы не обязаны переживать о ней! Вы имете право на свое счастье! Вы сделали доброе и благородное дело, что приютили ее у себя! Она наверняка вспоминает вас с благодарностью! И наверняка желает, чтобы вы были здоровы и спали крепко!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!