Курганская область

Кража денег у жены - Курганская область - вопрос №801996

В общем ситуация такая, у нас с гражданской женой произошел конфликт, я ушел из дома среди ночи и хотел забрать с собой личные вещи, жена отказала, выхватив их у меня из рук(мы оба были пьяны), я взял ее накопленные деньги(скрытно) и ушел из дома, просто хотел ее позлить.СРазу после этого, я поехал и отдал деньги отцу, дабы не потратить, оказываетсяона ночью написала на меня заявление и меня от отца забрали сотрудники.Я пояснил, что деньги брал без цели хищения и моя жена написала заявления, чтобы меня не привлекали к отвественности, естественно деньги я ей сразу же вернул и сотрудники сказали, мол да там пока только материал, дело не будет возбуждено.Потом я был опрошен следователем, рассказал, что хотел вернуть и тд, опросили ее, моего отца.И вот сейчас прошли сутки, а я боюсь, вдруг возбудили все таки дело или возбудят.Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы дали правильные пояснения при проведении доследственной проверки, при таких обстоятельствах у полиции нет оснований для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того, при решении вопроса имеются ли в Ваших действиях признаки преступления, необходимо дать оценку — не общие ли это деньги.

В любом случае, оснований для волнения в настоящее время у Вас быть не должно. Если вдруг кто-то возбудит уголовное дело, берите копию постановления о возбуждении и присылайте, помогу обжаловать его.

23.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store