Дорогие эксперты! Моей дочери 15... - вопрос №802179

Дорогие эксперты! Моей дочери 15 лет.Почему-то вымывается кальций из организма, в итоге сильное искривление позвоночника. Ответьте пожалуйста если лечить(что мы сейчас и делаем) прекратиться ли вымывание кальция?

2 ответа

Ответы

Нужно искать причину этой ситуации. Консультация генетика для исключения редкого наследственного заболевания, гастроэнтеролога для исключения рахитоподобного заболевания, эндокринолога для исключения фосфат-диабета. Ищите причину, идите по врачам, заставляйте думать своего педиатра. Иначе, кальций можно есть килограммами и без эффекта.

Здравствуйте!

Какие лекарства принимает ваша дочь? Какие еще есть заболевания? Какой у нее рост и вес? Температура в норме? Какие анализа сдавали и какие обследования проходили?

Часто ваша дочь бывает на свежем воздухе? Много гуляет пешком? Для нормального функционирования опорно-двигательного аппарата и обмена кальция в костях  важна регулярная физическая нагрузка. Лучше всего на дневное время на свежем воздухе.

Также очень важен очный осмотр у педиатра и гастроэнтеролога.

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и здоровья вам!