Здравствуйте, моему сыну на первой... - вопрос №802232

Здравствуйте, моему сыну на первой призывной комиссии психиатр поставил статья 14 в, что это означает, как это отразится на его дальнейшей жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Это значит, что психиатр комиссии заподозрил у Вашего сына наличие расстройства, связанного с органическим повреждением мозга.

Впечатление психиатра комиссии не стоит воспринимать серьезно. Военкомат все-равно будет обязан либо направить парня на обследование для уточнения диагноза, либо снять это заключение.