Амурская область

Я потерпевшая в уголовном деле... - вопрос №802561

Я потерпевшая в уголовном деле по факту хищения автомобиля. автомобиль стоял в закрытом боксе(ключи были у двух человек)Но эти двое говоря, что не чего не знают о хищении. Авто мы нашли на авто разборке. Парень который сдал на авто разбор говорит, что моим автомобилем рассчитались люди, у которых были ключи от бокса, за привезенные им дрова. Свидетель есть один ноговорит, что не чего не знает… приехали, бокс открыт — поставили на колеса авто и уехали. Наняла адвоката, но в суд не идем — нет обвиняемого??? кто виноват? помогите разобраться.

Ответы

Здравствуйте! Здесь кто виноват должен сказать следователь, это его обязанность в соответствии с требованиями ст. 2 УК РФ и статей 21, 73 УПК РФ провести расследование в ходе которого установить все обстоятельства совершённого преступления, а также установить или принять меры к установлению лица (лиц) совершившего (совершивших) преступление.

Обратите внимание, что в обязанности потерпевшего это не входит. Адвоката Вы, по-моему мнению, наняли зря, только деньги зря оплатите. Представлять свои интересы Вы сможете с лёгкостью сами, тем более работа следователя и прокуратуры в данном случае направлена на защиту Ваших прав и интересов.

В Вашем случае нужно принудить следствие работать более активно и эффективно, это можно и нужно сделать руками прокуратуры.

Если у Вас есть более детальная информация и какие-нибудь документы по уголовному делу, присылайте, подскажу как и что сделать.

С уважением!

Buh