3,5 месяца плосле родов,стоит спираль,грудью... - вопрос №802735

3,5 месяца плосле родов, стоит спираль, грудью не кормлю, тесты на беременность отрицательны.Узи в норме спираль стоит, почему нет месячных?(задржка 15 дней)

Лучший ответ по мнению автора

Света! Если спираль стоит надежно, не выпала, то о беременности можно не думать. Отсутствие месячных в этой ситуации можно  связать с тем, что еще не восстановился нормальный уровень гормонов после родов, и в связи со стрессами, невыспанностью, изменением питания вполне возможны сбои цикла. Но я бы вам все же рекомендовала сделать УЗИ матки и яичников, убедиться, что нет их патологии, нет кист. Стоило бы также проверить гормоны щитовидной железы, если месячные не наступят(ТТГ).