Здравствуйте! если обнаружена инфекция гарднерелла,... - вопрос №802757

Здравствуйте! если обнаружена инфекция гарднерелла, на сколько она опасна, чем лечится? каковы шансы забеременеть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не опасна. Это не совсем инфекция- это скорее дисбиоз влагалища, т.к. и в норме, у здоровой женщины, вполне может содержаться гарднерелла, но если микрофлора нормальна её малое количество и заболевания она не вызывает. Если Вы пишите о «инфекции гарднереллёзной» значит есть уретрит, или воспалительный процесс во влагалище, или шейке, и доказано, что причина воспаления гарднерелла.

Лечение зависит от того, какое именно воспаление вызвала данная инфекция, насколько оно длительное (острое или хроническое), иногда достаточно назначения препаратов, которые повышают количество «хороших» бактерий, иногда нужны антибиотики, иногда плюс ещё противовоспалительные препараты, иногда требуется лечение сопутствующих состояний(дисбиоза кишечника, например), иммуномодулятры и т.д. Назначать по интернету не совсем равильно- иногда даже очно назначая неправильно подобранный препарат, можно ухудшить состояние. К тому же подход может отличаться- у нас принято лечить метронидазолом, а зарубежные авторы в настоящее время против метронидазола. Схем и вариантов много, и зависит не только от степени воспалительного процесса.

Забеременеть шансы обычные- никакого влияния она на возможность зачатия не оказывает.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не опасна и очень хорошо лечится.Забеременнеть легко можете после лечения.

Здравствуйте!

Не столь опасна. В случае лечения обоих партнёров полное выздоровление возможно в течении 10 дней. На вероятность беременности наличие данной патологии не столь влияет.