Костромская область

Здравствуйте, у меня вопрос по...военкомату - Костромская область - вопрос №803512

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военкомата, дело в том что после окончания техникума, мне конечно же пришла повестка на летний призыв, я пришёл в военкомат и прошёл мед. комиссию. Когда я уже пришёл с вещами и уехал на сборный пункт в Нерехту, где пришлось ещё раз проходить м.к. и врач психиатр спросил меня, " а не хочешь ли тыв никольское съездить на обследование?" по той причине что я учился в школе на индивидуальном обучении и поставил мне в деле статью 17б, я разумеется отказался. А на следующем призыве у меня в деле уже стояла статья 14б, разумеется я не в курсе как так вышло, но догадываюсь. Через сутки меня отправили обратно домой и дали повестку на следующий призыв. Скажите если меня щас снова отправят домой, я могу больше вообще к ним не являться? :)

Ответы

Вы заблуждаетесь. Не являться в военкомат вы можете в том случае, если вас признают не годным к военной службе и выдадут военный билет.