Здравствуйте! вот уже наверное как... - вопрос №803556

Здравствуйте! вот уже наверное как полгода меня мучает акне. начну с того что в декабре 2012 года у меня обнаружили туберкулез. я почему-то грешу на препараты которые принимала от этой болезни. вот уже месяца три не пью, улучшений нет. Акне лечила наружно Базироном, метрогилом. внутрь Лактофильтрум, полисорб. после полисорба немного было улучшение, сейчас опять пошли воспаления.скажите может ли это бытьна фоне лечения противотуберкулезными препаратами? какие необходимо сдать анализы для выявления причин акне? и как ухаживать правильно за жирной кожей. утром просыпаешся кожа как сало.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Припараты, которые вы принимали при туберкулезе здесь ни при чем.

Я советую вам сдать анализы на гармоны, тестостероны и ТТГ.

Рекомендации по уходу за жирной кожей: хорошо подойдет гель для умывания с бактерицидными и противовоспалительными добавками. Умываться таким гелем следует и утром, и вечером.оник для жирной кожи тоже следует использовать обязательно. Тоник должен содержать алкоголь и противовоспалительные и сужающие поры вещества. Тоник можно приготовить и самостоятельно:

Очищающий тоник для жирной кожи лица:

Одну столовую ложку календулы заварить горячей минеральной водой (один стакан), дать настояться, процедить, добавить туда чайную ложку водки и сок лимона. Хранить в холодильнике.

Крем для век следует применять при появлении первых морщинок, ведь кожа под глазами в четыре раза тоньше кожи лица, и даже при жирной коже, кожа век остается сухой и незащищенной.изображение из вопросаСкраб для жирной кожи просто необходим, применять его следует два-три раза в неделю.
Очищающие и противовоспалительные маски тоже следует применять два-три раза в неделю. Для домашних масок хорошо для жирной кожи подходят маски из сухих дрожжей, они содержат витамины группы В, которые очень полезны для жирной кожи. Дрожжи развести перекисью водорода до состояния кашицы, наносится такая маска на 20 минут.

Всего хорошего!