здравствуйте у меня появилась проблема... - вопрос №803933

здравствуйте. у меня появилась проблема.я не могу найти общий язык с мужем.в браке 4 года. живем вместе только 2 года. я воспитанная а муж побывал в местах не столь отдаленных. выпивает, руку поднимает выпивший. семью рушить не хочу. люблю его очень.есть ребенок. помогает мне по дому.а вот в душевных делах не принимает участие. мне хочется поговорить с ним, узнать егопланы и секреты.но в ответ я устал.пыталась объяснить чего мне не хватает, в ответ что в жизни тебе не хватает ещё. внимание практически не уделяет. хочется заботы и знать что нужна. я уже год искренне не смеялась. настроения нет идти домой так как он агрессивен. подскажите как измениться самой и какие усилия приложить чтоб в доме была радость.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Любовь.

Какой ответ ожидаете от специалистов? Ну, могу вот такой дать:

Как Вам измениться самой, какие усилия приложить, чтоб в доме была радость? Так лучше стараться надо, вот что я Вам скажу!

Вы говорите, что год не смеялись. Так сделайте усилие над собой! Выдавите гримасу! Ах, у Вас лицо от побоев болит? Нумилмоя, а Вы думали? Брак — это крест и его надо нести гордо и радостно. Работайте над собой, работайте! Лучше работайте! А можете ещё и на работу дополнительную пойти, кстати, да. Ведь скоро, возможно, муж Вас и работать перестанет. Будет только пить, Вас по дому гонять и валяться на диване. Как вариант — у подъезда с мужиками сидеть.

Но Вы и тут не унимайтесь! Готовьте ему вкусняшек больше и лучше! Тогда может радости больше будет в семье Вашей, ага.

Тащите на себе всё, милочка, тащите. И псть дети Ваши видят правду жизни. Пусть сыновья знают — как надо жён воспитывать. А дочери пусть с малых лет усвоят, что бабская доля — быть битой курицей без мозгов, не говоря уже о каких то там женских достоинствах....

Ещё посоветовать? М?

Просыпайтесь уже, очнитесь уже.  Какое счастье, какая радость в таких условиях-то, а?

Попробуйте пожить просто… К себе оборотитесь.

Вам точно нужна помощь для восстановления мозгов. Как, увы, многим и многим несчастным женщинам...

Сочувствую.