Здравствуйте, мне 23 г Втечение... - вопрос №803936

Здравствуйте, мне 23 г. Втечение последних 2 лет мучают постоянные головные боли. Изначально была очень сильная пульсирующая боль в висках, потом пульсирующая боль куда то исчезла и вместо нее сейчас всю голову как шипцами стискивает. Вместе со всем постоянно бросает в жар, ранее после каких либо раздражающих факторов, сейчас совершенно ни с того ни с сего, в т.ч. в состоянииполного покоя и ночью, к этому через раз присоедияется мелкий тремор рук, быстро проходящий, но это напрягает, так как неловко чувстую себя в обществе… Также постоянные головокружения и темнота в глазах при нагрузах и без. Одышка и боль внизу левой груди где то в ребрах, возникающие также ни с того ни с сего, но при нагрузках. При этом могу долго выполнять физ. нагрузки и одышки может не возникнуть вовсе. В последнее время стал редко беспокоить тремор в ногах, от коленей до ступней. И безумно напрягают проблемы с короткой памятью. Хожу с блокнотом и ручкой) В прошлом году обращалась к неврологу с этими симптомами, поставили ВСД, прокололи какие то уколы и витамины, от которых стало только хуже. Из других заболеваий только эрозия шайки матки, которая совершенно не мешает жить. Пожалуйста, подскажите к кому с этим обратиться, так как этот тремор и потливость реально мешают жить… Спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такие жалобы могут быть при гиперфункции щитовидной железы, поэтому пройдите УЗЩИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на гормоны — ТТ, свободные Т3 и Т4, антитела к тиреоглобулину и пероксидазе. С результатами необходимо обратиться к эндокринологу, который даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.