Здравствуйте!с моим другом произошла большая... - вопрос №804225

Здравствуйте! с моим другом произошла большая неприятность! проблема в следующем: мой знакомый отмечал день рождения, где он и его приглашенные друзья изрядно выпили алкоголя… в итоге празднования гости разошлись не все, в квартире остался сам именинник, трое его друзей и девушка.Случилось так, что они все имели сексуальный контакт с этой девушкой(в тот день), по их словам она была не против,на след.день съездив домой, вечером она приехала опять к этим молодым людям для продолжения распития спиртного.по истечению 3 дней со дня рождения, она написала заявление на всех тех парней с кем имела сексуальный контакт, об изнасиловании.на вопрос зачем, она сказала, что просто хотела стрести с них денег, но не подумала о том, что заявление назад забрать нельзя.так вот теперь этим молодым людям грозит от 6до10 лет лишения свободы! прошло с момента подачи заявления 3 дня! помогите пожалуйста с консультацией: можно ли что нибудь сделать, что бы не завели уголовное дело!(девушка согласна на примерение, но осложняет еще все то, что у одного из обвиняемых в телефоне было видео с преступлением).при всем при этом следователь рекомендует до возбуждения уголовного дела не нанимать адвоката обвиняемым!

Ответы

Но если есть видео, из него должно быть очевидно что это изнасилование или нет.

Buh