Свой бизнес за и против?????? - вопрос №80427

Здравствуйте, дорогие эксперты! Меня зовут Наталья 22.11.1980 родилась примерно в 22:30 в г. Челябинске. Очень нужна Ваша консультация в следующем вопросе. Я давно мечтаю о создании своего бизнеса, но уже почти 8 лет тружусь на работодателя, при этом получается так, что часто меняю работу, то не устраивает з/п, то сам работа (одно и то же), то учредители попадаются непорядочные илюдей обманывают. Времени на свой бизнес не было, потому что сидела на работе с 9 до 6 вечера. Сейчас настал период, когда подвернулась работа более свободная пока. Да и человек нашелся, кто готов быть моим так назоваемым партнером (Сергей 21.06.1985 г.), то есть помогать мне искать клиентов, да и сам в этой же отрасли работает. Я отличный профессионал и работы не боюсь, есть только большой страх, где найти клиентов, будут ли они, а также страх, что помешают  семейные дела (в частности планирую в 2012 году в декрет) Скажите, стоит ли мне начинать свой бизнес сейчас, принесет ли он мне доход, а также стоит ли брать в партнеры Сергея? Спасибо Вам огромное заранее, я очень ну очень надеюсь на Вашу помощь и понимание. Дай Бог всем здоровья и процветания!!!!!!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ничего не бойтесь, идите вперед к своей цели у вас все получится, будут некоторые трудности, но вы справитесь, вам будут помогать.Вы сможете добиться желаемого, в короткие сроки .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С Сергеем нужна осторожность. Если займетесь бизнесом, до 2014 года в декрет уходить не желательно. В целом — успех возможен.

Здравствуйте.Бизнес вы осилите.У вас хорошая, сильная энергетика и вы точно видите цель.С Сергеем нужно себя вести по принципу«доверяй, но проверяй».Как человек, он не плохой, но про таких говорят «себе на уме».Декрет придется отложить года на три-четыре, пока не встанете крепко на ноги.

Начиная свой бизнес, надо отказаться от личной жизни минимум на три года. Иначе — нет смысла затевать это дело вообще. В вашем случае, если запланировали рождение малыша, вам лучше перенести сроки бизнес-старта  на три-четыре года. Иначе рискуете  и без бизнеса остаться, и ребенка упустить.

Здравствуйте!

Сейчас Вы хотите попытаться начать свой бизнес из-за неудовольствия своей жизнью, но Вы неправильно представляете «его» сам по себе. У Вас неправильное суждение о нем. Да, Вы довольно работящая женщина, которая не пасует перед трудностями, но все же Вы очень смутно понимаете во что «ввязываетесь». Вы смотрите на свою прожитую жизнь и видите свои неоправданные ожидания, только и свой бизнес их может не оправдать. Если Вы сейчас начнете дело, Вас ожидает «беготня» за клиентами. Так же хочу отметить, что есть очень много нюанмов, которые Вы просто не видите. знаете, это как договор о кредите в банке, где куча пунктов «мелким» шрифтом, вот и у Вас сейчас примерно такая ситуация. вроде бы Вы картину видите четко, а на самом деле есть довольно много НО… которые и написаны этим «шрифтом». Вы по натуре женщина —  боец. Доход дело Вам принесет, но Вам нужно стараться как можно больше «расширять» дело, не за счет «ассортимента», а за счет людей, с которыми Вы общаетесь. Вам нужно будет постоянно расширять круг своих партнеров. Ваш ключ к успеху — в разнообразии и большом кол-ве привлеченных людей. Если, Вы Сергея и возьмете, толку от него будет мало, он не особо будет гореть заниматься Вашими общими делами. Однако, и отказываться не стоит, потому, что ни чем глобальным он Вам не помешает, а пару дельных советов и рекомендаций дать сможет.

С уважением, аванда

Наташенька я вижу, что вам всё же сейчас нужно родить ребёнка, это для вас сейчас самое главное. А уже потом можете смело затевать свой бизнес, силы и возможности у вас будут. Да и доход будет хорошим.

Здравствуйте...

Ничего плохого со стороны Сергея не вижу… но бизнес вам желаемого результата не принесёт… прибыли мало будет… но бизнес вы сумеете открыть спустя несколько лет, после 2014 года, довольно — таки не плохой… и возможно семейный....

Всего вам самого доброго....

плохое время для таких решений. Акцентируйтесь на декрете, после будут другие возможности

или декрет  или  бизнес.

все  сразу не получиться.

Здравствуйте. Полагаться безоговорочно и доверять Сергею не стоило бы, своих обязательств перед вами он может и не исполнить, и даже не из за злокозненности какой то, а «ну вот так склалось», рвать себя вам в помощь он не будет. Также я не могу сказать, что доходы будут достаточно высокими, но это исходя из вероятностной линии на данный момент.