Добрый день Подскажите, что делать... - вопрос №804761

Добрый день.Подскажите, что делать и что может быть.Вчера у моего отца сначала стало болеть внизу спины сзади.потом открылся жуткий понос и держится до сих пор+урчание и бурление в животе, температуры нет.болит в области желудка, вырвало 3 раза.на мягком диване не может спать, ложиться на пол-становиться легче, наблюдается отрыжка+кидает в холодный пот.Скорую не дает вызвать, мучается, в поликлинику не обращается из-запанической боязни врачей и анализов.это кишечный грипп/отравление или аппендицит или еще что-то?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У вашего отца «острый живот», а причин тому много — острый аппендицит, прободная язва и многое другое. При таких симптомах я бы склонялась к острому панкреатиту. В любом случае лучший вариант это вызвать скорую и госпитализироваться в хирургический стационар, где обследуют, определят точный диагноз и проведут необходимое лечение. Обьясните вашему отцу, что при отсутствии квалифицированной помощи исход весьма печальный.

Бууд признательна за оценку ответа.