Высокое Давление!!!! - вопрос №804778

Здраствуйте! Меня зовут максим,22 года.

У меня поставлен диагноз артериальная гиппертония, пью таблетки:

Утром: Пристариум 2,5 и Бинелол 2,5

Под вечер: пристариум еще 2,5

На ночь: Лориста 12,5 или 25, в зависимости от самочуствия.

Более семи лет пользуюсь нафтизином, т.к. к нему привык! С неделю назад я перестал капать им, просто надоело это уже, везде с каплями и ночью просыпаюсь капаю и утром и вообщекаждые2 часа!

Как перестал капать, я начал себя плохо чувствовать, у меня в течении дня держится давление 140/80 и от 90 до 100 ударов! И так всю неделю!

У меня такой вопрос, скажите нужно ли обращаться к врачу или это просто из за того что бросил капать так реагирует организм???

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Для своего возраста вы слишком много принимаете гипотензивных средств. Почему? Лишний вес? Болезнь почем или гипертиреоз? Порок сердца? Или сильная тревожность?

Хорошо, что вы отказались от нафтизина!

В связи с увлиением АД и пульса при отмене нафтизина я рекомендую вам увеличить дозу бинелола до 5 под контролем АД и пульса.

Эту рекомендацию лучше согласовать с лечащим врачом, т.к. я не знаю почему вам назначена такая массивная гипотензиваня терапия.

Добра и здоровья вам!