Краснодарский край

что предпринять при нанесении тяжких телесных повреждений? - Краснодарский край - вопрос №806050

Здравствуйте, я нахожусь в командировке в чужом городе. 7.10.13 в свой выходной мне необходимо было отнести док-ты на работу где однин из сослуживцев толкнул меня при свидетелях(случайно или специально я не знаю), и я упал с высоты в 9м. На скорой меня без сознания доставили в больницу, там мне поставили диагноз: множественные ушибы, сотрясение гол. мозга, ушиб легкого, компрессионный переломпозвоночника. Сотрудники полиции ко мне не приходили. 25.10.13 меня выписали на дневной стационар. Врач сказал что я нетрудоспособен примерно месяцев на 4-5(точнее определит комиссия). Дома у меня остались 2 несовершеннолетних детей, и скоро еще один родится. Подскажите, как мне действовать в такой ситуации? Куда обратится с заявлением?

Ответы

Здравствуйте!

В данном случае, медики сами должны были сообщить в полицию, уточните в мед. заведении, если не сообщали, то пишите заявление в полицию, жалобу в прокуратуру на действия медиков, по поводу не сообщения в полицию, в заявлении в полицию указывайте кто совершил правонарушение и свидетелей.

Здравствуйте! Начну с того, что сообщение в полицию должно было быть направлено только в том случае, если при поступлении в медицинское учреждение Вы сообщили причину падения («помощь сослуживца»). В данном случае медики знали бы, что Вам причинены повреждения потенциально криминальным путём.

В том случае если Ваш сослуживец толкнул Вас не специально, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), "… наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев."

Вам нужно написать заявление в полицию по месту соврешения преступления, ну либо по месту жительства, в любом случае расследование будет проводится по месту совершения преступления.

Если нужна помощь при написании заявления или более дательная консультация, обращайтесь в чат.

Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Buh