Здравствуйте! Мне 27 лет и... - вопрос №806449

Здравствуйте! Мне 27 лет и я ни разу не была на приеме у гинеколога, я понимаю, что это ужасно и мне очень стыдно. Была еще когда училась в шоле и позже на медосмотрах, но после ответа что ничего не беспокоит и что еще девственница, даже не приглашали на кресло. Пару лет назад начала вести половую жизнь, но на прием таки не решаюсь… Скажите, пожалуйста, очень ли это страшно для моего здоровья и нужно ли говорить врачу, что я впервые обследуюсь?

2 ответа

Ответы

Ничего страшного для Вашего здоровья в этом нет, а сказать врачу об этом необходимо!

Будьте здоровы!

Проходить осмотр гинеколога следует 1 раз в год для вашего же здоровья. Даже осматривают девочек и девушек, не живущих половой жизнью.В данный момент вам обязательно надо обратиться на осмотр к гинекологу и сдать мазок на онкоцитологию.Врач сам спросит, когда были последний раз у врача.Бояться не стоит, гинекологи не кусаются.