Москва

Подскажите,пожалуйста, регулируется ли ТК возможность... - вопрос №806551

Подскажите, пожалуйста, регулируется ли ТК возможность отпроситься раньше с работы по причине плохого самочувствия на 2-3 часа и не отрабатывать потом это время? И будет ли оно оплачиваться?
27.10.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина. 

Отпрашивайтесь лишь тогда, когда это действительно необходимо.

Вопросы позднего прихода на работу и раннего ухода с нее — самые болезненные для руководителей. Потому, что считается, что если сотрудник находиться на рабочем месте, значит, он работает, даже если это не так, и в это время он играете на компьютере в солитера. Если вы отпрашиваетесь с работы раз в месяц — это уже считается часто. Ваши личные проблемы не будут вечно вызывать сочувствие. Постоянные отлучки с работы со временем начнут раздражать даже руководителя с самым хорошим характером. Поэтому опрашиваниями с работы не стоит злоупотреблять.

ТК не регламентирует право сотрудника отправшиваться с работы раньше, это остаётся на усмотрение руководителя. Скорее всего если вас отпустил сам руководитель на пару часов раньше то это время вам оплатят. А вот если вы напишите заявление на отгул, то это будет за ваш счёт…  

27.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store