Москва

Подскажите,пожалуйста, регулируется ли ТК возможность... - вопрос №806551

Подскажите, пожалуйста, регулируется ли ТК возможность отпроситься раньше с работы по причине плохого самочувствия на 2-3 часа и не отрабатывать потом это время? И будет ли оно оплачиваться?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Отпрашивайтесь лишь тогда, когда это действительно необходимо.

Вопросы позднего прихода на работу и раннего ухода с нее — самые болезненные для руководителей. Потому, что считается, что если сотрудник находиться на рабочем месте, значит, он работает, даже если это не так, и в это время он играете на компьютере в солитера. Если вы отпрашиваетесь с работы раз в месяц — это уже считается часто. Ваши личные проблемы не будут вечно вызывать сочувствие. Постоянные отлучки с работы со временем начнут раздражать даже руководителя с самым хорошим характером. Поэтому опрашиваниями с работы не стоит злоупотреблять.

ТК не регламентирует право сотрудника отправшиваться с работы раньше, это остаётся на усмотрение руководителя. Скорее всего если вас отпустил сам руководитель на пару часов раньше то это время вам оплатят. А вот если вы напишите заявление на отгул, то это будет за ваш счёт…

Buh