выбрасывает тосол в расширительный бачок... - вопрос №806692

выбрасывает тосол в расширительный бачок именно когда ставишь термостат. перепробывали не один термостат авто марки мазда бонго френди

Ответы

Смотрите клапан на крышке, он должен держать давление, второе это прокладка головки блока цилиндров.

Необходимо проверить уровень и цвет моторного масла!

Если уровень повышен или масло поменяло цвет, готовьтесь к ремонту. Пробита (прогорела) прокладка головки цилиндров..

Если все в норме, проверти работу помпы, правильность подключения соединительных шлангов, что бы не были нигде пережаты..

Непонятно первое предложение, а до этого Вы ездили без термостата? Тогда просто неправильное подключение..