Ярославская область

здравствуйте , я приобрел телефон... - Ярославская область - вопрос №806704

здравствуйте, я приобрел телефон в магазине МТС через интернет, через 2 месяца поломался сенсор, т.е. заводской брак, могу я как нибудь вернуть деньги за телефон ?!

Ответы

Здравствуйте, Виталий!

Вы можете вернуть товар, так как согласно ст. 19 Закона «о Защите прав потребителей» 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Согласно ст. 18 Закона о ЗПП Вы можете предъявить следующие требования в отношении товара ненадлежащего качетсва:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.Вам необходимо написать претензию в адрес магазина, в которой вы просите вернуть д/с за товар ненадлежащего качества.

Buh