Сложный характер - вопрос №806828

Здравствуйте! Мне нужен абсолютно объективный взгляд на ситуацию. Я встречаюсь с молодым человеком уже 7 лет. Мы до сих пор не женаты, так как между нами всегда встают обстоятельства, так по крайней мере считает мой мужчина. В этом году я изощрилась и купила однокомнатную квартиру, благодаря своей семье, мы выплачиваем деньги каждый месяц и окончательно расплатимся через год, в конце2014. Мой парень никак не хочет заботится ни о жилье, ни о свадьбе, он копит на машину, мотивируя это тем, что жену нужно будет возить в роддом, а ребенка в школу. У нас очень сложные отношения, мы часто ссоримся и не просто, как все нормальные пары, а с постоянными расставаниями. При ссорах он все время кричит и матерится, при том, что я даже не повышаю на него голоса. Он контролирует меня во всем, что я делаю и в подавляющем большинстве его не устраивают мои решения и поступки. Не так давно, когда стемнело и я шла с остановки домой в 20 вечера после встречи с подругой, он выматирил меня, потому что я не предупредила его, более того, с остановки меня встретил брат. Мы расстаемся, как правило на 2,3 недели, а то и на месяц. Я не знаю, как с ним бороться, ни по хорошему, ни по плохому он не понимает. но при всем этом он заботится обо мне и привозит много подарков из командировки (которые мне абсолютно не нужны, уважение куда лучше). Что следует предпринять в подобной ситуации?

Ответы

Матерщинники крайне редко бывают хорошими мужьями. У Вас же еще проще: мужчина за 7 лет не преодолел обстоятельства — значит, ему надо было их не преодолеть.

Здравствуйте, Екатерина! В подобной ситуации пора уже вспомнить о собственном чувстве гордости и самоуважении. Это гораздо полезнее, чем бороться с Вашим парнем — что Вам не удалось сделать за 7 лет. Неблагодарное это дело — людей переделывать, тем более что ему это не надо и не мешает жить так, как ему хочется.Вы позволяете ему контролировать Вас во всем, позволяете кричать на Вас и материться, позволяете во всем выражать недовольство Вами и Вашими поступками. Когда же Вы наконец вспомните, что ни у кого нет такого права — унижать и загонять человека ниже плинтуса. И Вы считаете, что он Вас любит? Тогда странная у него любовь.Ведь когда любят — боятся не только обидеть человека, но и не позволяют ни словом, ни поступком, ни даже интонацией доставить огорчения любимому. Екатерина! Вспомните наконец-то, что в этом мире не только он существует, но и Вы. Вы — достойная настоящей любви и уважения.Никогда и никому не позволяйте унижать и обижать себя.Да еще и абсолютно незаслуженно.Желаю Вам настоящей любви и настоящего счастья.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.