Между двух огней - вопрос №806882

4 года назад встречалась с мальчиком, были очень счастливы вместе. Но спустя полгода поняла, что хочу от него больше внимания, а он проводил почти все свободное время с друзьями. Расстались из-за этого. Год назад решили попробовать все сначала(я этого безумно хотела, но молчала. он был инициатором) и через пару недель он написал:«мне кажется, у нас ничего не получается». Снова расстались.Спустя 2 дня он почему-то передумал и попросил вернуться. Но я проигнорировала просьбу. Сейчас встречаюсь с его другом(так сложилось) уже 10 месяцев, люблю, в мечтах строю будущее… НО. Я постоянно вспоминаю того мальчика. Все моменты с ним. И это мне не дает покоя. Я не хочу вернуться к нему… Или хочу? Я окончательно запуталась. Своего мч терять не хочу, но и воспоминания давят. А главное, я не знаю, есть ли у того мальчика чувства ко мне…Недавно были все втроем на дне рождения… И как-то моя рука коснулась руки этого мальчика, и мы просидели рука в руке почти весь вечер. А в конце, когда он собрался уходить, я подошла и поцеловала его в щеку, а он прижал к себе и крепко обнял… Это было… неописуемо. И снова все всплыло. Как мне разобраться в себе и что делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса. Вы встречались с МЧ и желали получить нечто большее от тех отношений и самого МЧ, но он оказался не готов к тому. Далее — расставание, из-за неоправданых Ваших ожиданий. Вы видели, точнее хотели видеть прошлые отношения такими, какими желали. Но, МЧ в тех отношениях мог дать то, что мог давать. Как видите, ожидания оказались неоправданы. И сейчас, встречая этого МЧ, Вы хотите верить в то, что восстановив отношения он Вам уже будет давать желаемое. Увы это только Ваши иллюзии, которые пора отпустить. У Вас есть отношения с другим человеком, так развивайте и гармонизируйте их.

С ув. Александр.