у моей девушки постоянные проблемы... - вопрос №807274

у моей девушки постоянные проблемы с родителями, дело в том что они пьют.у нее пропало желание учиться, постоянно говорит что не может так больше жить и не хочет.я уже не знаю как ее поддержать.все повторяется каждый день.ей 17 лет.незнаю уже что делать...

Ответы

Артур!

Как специалист Вы помочь своей девушке не сможете.

Я советую Вам поискать для девушки грамотного психолога. В больших городах такая работа возможна и в бесплатном формате. В любом амбулаторной отделении наркодиспансера есть  психологи.

Поговорите с девушкой о возможности обратиться к психологу.

Здравствуйте!

Вы можете ей предложить обратиться к психологу или психотерапевту. Но эффект будет только, если она сама захочет изменить ситуацию и свое отношение к домашней проблеме.

Вы можете сказать, что она сейчас ничего не сможет сделать. Если она откажется от действий, то ее ждет судьба ее родителей. Но у нее есть шанс, если она решит изменить свое отношение к проблеме. Пьянство родителей — это их дело и проблема. Она не сможет что-то изменить без их согласия и желания, но может сама оказаться там же, если смирится с ситуацией.

Она имеет право жить счастливой и успешной жизнью. Для этого ей не стоит лезть в дела ее родителей. Ее дело — учиться и искать свое счастье!

Чтобы своей счастливой и успешной жизнью она смогла показать пример им и другим!

Поэтому вам остается только ее убеждать заняться своей судьбой. Судьбой счастливого и успешного человека!

будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!