Что ни так??? - вопрос №808348

900 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Ситуация такая:

Есть сайт. Ему около 8 месяцев. Продвигается неплохо, по ряду основных ключевиков уже в 10. Периодически запускается реклама, разная (от бегуна до директа). Но нет отдачи!!! К примеру вчера по ЯД, по ходовым ключевым фразам было 103 захода и 0 звонков. И это постоянная статистика… При этом у конкурентов таких проблем не наблюдается. Грешим на дизайн,структура то вроде понятная… Будьте добры, поглядите, что не так?

(Очень надеюсь на конкретные рекомендации, а не на общие фразы типа: дааа, дизайн надо меняять и т.п.)

Заранее ВСЕМ благодарна.

Сайт http://mosgor-ritual.ru

Готова ответить на возникающие по ходу дела вопросы.

Дополнение автора от 28.10.13 17:45:30

На данный момент упор делался на то, что это ГосСтруктура.

И еще раз очень прошу — конкретика! То, что не очень все удачно я и без вас знаю!

Дополнение автора от 28.10.13 17:59:46

Мне много что нравится. Мне и наш нравится. Но я ведь не коренной показатель. Потому и спрашиваю: Что не так?

Дополнение автора от 28.10.13 18:24:13

Виталий дело не в продвижении. Во первых, я уже сказала выше, что в 10 по достаточно серьезным ключевикам уже. А во вторых 103 человека пришли с Яндекс Директа и тоже по хорошим ключевым фразам (типа: ритуальное агентство, ритуальные услуги, ритуальный агент, ритуальные венки и т.п.)

Оптимизация достаточно светлая, я точно знаю, я ее делаю.

Может, есть какие-то разумные советы по тому, как перестроить дизайн? Я не прошу мне нарисовать, просто прикидочно по расположению меню, по шапке...

Дополнение автора от 28.10.13 18:37:09

Акции в данном виде услуг считаю неуместными. — так это же бесплатные благотворительные акции предоставляемые гос-структурой. Что тут неуместного? Тут же не акция «купи гроб — венок в подарок»

Ответы

Далеко не  самый приятный дизайн и верстка (в совокупности с темой)

ну к примеру, вам нравится сайт http://www.gosuslugi.ru/ ?

Вам проще взять то, что нравится (в совокупности) и сделать новый дизайн для вашего сайта. Только не городите огород.

Сейчас у Вас на сайте все сделано, как говорится «на скорую руку» (первое впечатление):

— расстояние между пунктами меню разнокалиберное

— в синих блоках весь текст съезжает вправо

— дизайн смотрится куцо и топорно

— сочетание голубого и черного цветов тоже сомнительное

Здравствуйте. Дизайн хоть и имеет большое значение, но не настолько чтобы из 100 человек в сутки никто не позвонил. У меня возникает вопрос по продвижению, я бы в первую очередь посмотрел список ключевиков и отчет из поисковых систем. Может оптимизация не совсем светлая и люди вовсе не люди, а просто айпишники.

В данном вопросе ключевики конечно важны, но здесь вопрос в том, что от их клиентов нет реакции, после посещения сайта. Конечно, если идет продвижение одной тематики, а ключевики по другой тематике составлены, то да. Думаю, что здесь не все так плохо. ))

Мое, сугубо личное мнение — мне не хочется звонить. Хотя люди в горе могут думать совсем иначе. Надо делать анализ конкурентов, в первую очередь.

Акции в данном виде услуг считаю неуместными.
Меньше рекламы. Поскромнее.
Сугубо личное мнение — мне не хочется звонить.
Впечатление, что на моем горе хотят нажиться.....
Нужно делать анализ конкурентов.

Понятно, что нужно судить в комплексе и не забывать о конкурентах. Но честно говоря 0 звонков и при этом 100 посетителей настораживает. Я проводил анализ сайта подобной тематики, если уж быть совсем точным то сайт по производству памятников.  Дизайн у него был тоже не очень но тем не мание 1 из 30 как минимум звонил.

А по поводу дизайна убрал бы банеры про бесплатную кремацию и место на кладбище. А беспланый венок поднести надо по другому. Да и красный и его отенки не советуюю использовать в такой тематике.

Поддержу колег. Попробуйте убрать разделы типа «акция» — не дисней-ленд же в самом деле. Еще выделите номер телефона, а то я не сразу заметил.

Мое субъективное мнение...

Акции про кремацию и место я бы заменил на: Мы поможем вам с тем то и тем то… Не волнуйтесь, если у вас ..., мы организуем место бесплатно...

Ну в общем как-то по-мягче… Я думаю люди на сайт попадают не в лучем настроении и нуждаются в более душевном и успокаивающем приеме...

Меню слева плохо читается… Создается ощущение, что делалось быстро «на коленке», а потенциальному клиенту покажется, что в таком же ключе и будут все услуги.

«Порядок действий в случае смерти»… Может я один такой, но я подсознательно прочитал так «Порядок действий в случае моей смерти». Как-то отпугивает фраза в такой формулеровке...

В итоге:

1. Я бы вложился в дизайн, сделал бы его более приветливым, контент сейчас кажется немного скомканным.
2. Поработал бы над формулеровкой фраз в акциях и услугах.

1. убрать порядок действия......

2. заменить картинку оператора колл центра

3. поставить картинку скорбящих

4. убрать слово акция

5. предоставляется… бесплаьно  - убрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. убрать голубой(морской волны)

7. убрать прайс!!!!!!!!!

8. пишите расскажу и покажу чо сделать… есессвенно за деньги… согласитесь 7 пунктов реальных! уже бесплатно дал ответ.- уже результат!!!

Я не могу ничего сказать о дизайне сайта как таковом, но наполнение, на мой взгляд, оринтирует посетителя не очень четко. Первое впечатление о сайте: это справочно-информационный портал по похоронному делу, некий сугубо  познавательный ресурс. До предложений услуг нужно долго добираться. К тому же, не совсем ясно, кому в первую очередь адресованы услуги: частным лицам или оптовикам. В идеале нужны два разных сайта для тех и других, если это невозможно, то хотя бы четкое пренаправление на разделы с конкретными предложениями.
Нужно учесть, что на сайт приходят люди в стрессовой ситуации, которым некогда разбираться в деталях. Поэтому, на мой взгляд, тексты главной страницы и посадочных (по конкретным услугам) должны быть переписаны. Если вы предлагаете услуги по органиации похорон, то об этом нужно говорить с первой строки, а не прятаться за псевдонимом «ритуально-информационного центра». Сообщать, какие именно услуги оказываете.  А затем уже уточнять, что вы госструктура, надежная, проверенная и т.д.

Нуждаются в переделке и страницы по конкретным услугам, куда ведут конкретные объявления. Тексты тоже довольно расплывчатые: мало где есть цены, нет пошагового порядка получения услуги и т.д. Что подтверждает прежнее мнение: здесь просто информируют, а конкретную услугу надо искать в другом месте.

Что-то с дизайном не так. Цвет можно было помягче выбрать, например небесно голубой+ страницу можно сделать шире. Так намного удобнее будет сайтов пользоваться. Дизайн отталкивает.

Доброго дня, Мария! Структура сайта, очень граммотно выполнена на 5+. Она вполне понятна и удобна даже для непродвинутого пользователя. Заполнение тоже отличное.

Я бы назвала проблемой №1 безусловно дизайн, не срабатывает ассоциативное мышление, больше похоже на сайт гос.структуры (думаю, что на сайте ритуальных услуг ваш «упор», не должен так сильно прочитыватся, достаточно оставить герб в левом углу и в текстах). А теперь конкретнее: 1. Шрифты — ваши шрифты «скачат» и по размерам и по полноте и по стилю, это недопустимо! Их должно быть максимум 2 (с использованием разных способов их подачи). 2. Цвет — никакого голубого или небесно-голубого. Для Ваших услуг — это серый во всех его оттенках от светло-серого как у вас до почти черного в некоторых элементах! Почти черный я бы использовала в главе «Наши услуги», перекрасила бы закладки. 3. ФОТО-сделайте их на белом фоне, так как они далеки от совершенства. Венок я бы вообще поменяла (но это не критично). Уберите с гроба ваш логотип. Я бы заменила фото на более выразительные, надо с этим поработать.

ВЫВОД: Основные цвета вашего сайта надо поменять на: наполнение 3-4 оттенка серого, шрифты черный, белый, бардо (схема тутСхема, фото для понятия общего вида). Поработать с фот-ми на главной странице.Вроде кратко все, пишите если будут вопросы. Успехов и удачи в работе!

Если смотреть с точки зрения обычного посетителя то не совсем всё хорошо, вот допустим я зашел на ваш сайт и куда идти, за что браться, куда смотреть? На главной  есть всё что нужно, но вся информация разбросана по разным местам. Тут нужно не только дизайн менять,  а брать копирайтера и сидеть с ним и писать текст для главной страницы.  Провести посетителя текстом по всем пунтам меню, рассказать что нужно в первую очередь, что во вторую, где это взять, указать ссылки на разделы и так далее.
Грубо говоря провести его за руку по всем нужным пунктам, то есть прямо по тексту — что есть и что вы можете предложить, типа вам нужны похороны — мы предоставляем такие варианты

  • вариант 1 ( ссылка )
  • вариант 2 ( ссылка )
  • вариант 3 ( ссылка )
Для организацаа похорон вам понадобятся
  • гроб ( ссылка )
  • Крест ( если РПЦ ) ( ссылка )
  • мусульманские ( ссылка )
  • венки ( ссылка )
  • другие товары ( ссылка )
( все ссылки должны открываться в новой вкладке ) То есть сделать главную что-то вроде продающего одностраничника, где человек должен найти всё, что ему нужно, а не искать по рубрикам и разделам Это моё личное мнение, можете соглашаться, можете нет, но если вы пойдёте от того, как видит ваш сайт клиент вам будет проще понять что нужно изменить.
Теперь по дизайну — откажитесь от трехколоночного шаблона, он сбивает человека с толку, глаза разбегаются в попытке понять где что находится, лучше полноразмерная страница, ну или правый сайдбар ( хотя его лучше оставить для внутренних страниц )  Ну и самое главное — просмотрите как посетители ходят по сайту, благо вебвизор позволяет это сделать

Ответ прост. Сайт не продающий, дизайн плохой, во многих местах есть ошибки. Сайт просто морально устарел.

Вы пишите чтобы вам не писали про дизайн, поймите, что дальше писать нет смысла, так как если в первые 5 секунд потенциальный клиент принял решение не оставаться на сайте, никакая информация, написанная супер текстов и запуска дорогостоящей рекламной компании не принесёт результата.

Вы сейчас напрасно тратите деньги.

Моя студия может помочь в решении этого вопроса.