Почему я до сих пор не могу найти себе молодого человека? - вопрос №808885

Здравствуйте!
Мне 19 лет, а у меня до сих пор нету молодого человека. Большенство моих подруг уже обзовелись молодыми людьми, а я никак не могу найти себе мальчика. Я — симпотичная, общительная девушка, всегда привлекала парней, но на некоторое время только, никогда еще не было серьезных отношений не с кем, а уже подходит возраст и очень хочется. Всегда отличалась своей гордостью,в роде того: «Мне не пишет, не звонит и я не буду». Моя мама говорит, что все дело в том, что я пошлая. Во мне присутствует это плохая черта и из-за этого я не могу найти себе достойного молодого человека. Как избавиться от той плохой черты? И в этом ли только это дело?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Что значит пошлая? Если вам не понятно, то спросите маму, чтобы она вам объяснила и помогла понять себя. А про гордость, что она скажет.

Почему не можете найти себя парня? Либо не интересны вы для них, либо отталкиваете их.

Чтобы не отталкивать научитесь помогать, когда просят вашу помощь. Не отказывайте в помощи родителям, друзьям, знакомым. Конечно помогать в разумных пределах, но важно желание помочь и быть нужной.

Далее станьте интереснее. После учебы (работы) не сидите дома. Дома можно только скучать и становиться скучным. А начните заниматься интересными занятиями: танцы, йога, фитнес, музыка, пение, рисование, боевые искусства, психология. Важно понять, что для вас интересно и заниматься этим, чтобы стать интереснее для себя и для других.

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и любви вам!

Здравствуйте, Анна! Мнение мамы, безусловно, ценно. Однако же, и вам пора привыкать самостоятельно определять самое себя и окружение, без ее помощи. Поэтому держитесь достойно! Т.е. не принимайте близко к сердцу все слова, которые вам говорят. даже самые близкие люди. Многие в нас могут не верить, но от этого наша личная жизнь, работа, творчество — полностью наша самореализация не должна страдать! Вы вообще правильно делаете, что ищите объяснений для себя — ведь ваша жизнь вся впереди и очень важно правильно ее построить!!! Можно подробнее пообщаться в привате, если хотите.Всего Вам наилучшего!

Анна, здравствуйте!

Не берите себе за правило критиковать себя и делать сомнительные замечания, похоже для этого у вас есть люди вокруг вас. Относитесь к себе с заботой и уважением и это сразу же почувствуют окружающие. А по поводу отношений, вам надо немного разобраться в себе и научиться выстраивать контакт с людьми, а дальше дело обязательно само наладится. Не грустите.

Если нужна будет помощь, пишите в чат.

Здравствуйте, Анна. Вы, понимаете, что значит ПОШЛАЯ? Это непристойная, грубая вульгарная, безнравственная… ЭТО, Вы???  У меня вопрос: " Где была мама?"

И, ещё  , есть понятия — ГОРДОСТЬ и ГОРДЫНЯ. Это совершенно разные понятия, смыл разный и характеристика человека тоже.Гордость -/ честь/ = чувство собственного достоинсва и самоуважения.  Гордыня = заносчивость, надменность, высокомерие, важность… Так, вот: «Мне не… и я не буду...»- есть проявление гордыни.

Если это Ваш портрет?   Становитесь искренней, настоящей, естественной." Соскребайте" с себя  всё " наносное". Избавляйтесь от личностных качеств, мешающих строить нормальные партнёрские отношения с молодыми людьми. Помочь, Вам, сможет психолог. Обратитесь!    Придёт в Вашу жизнь, желанный м/ ч!

Здравствуйте, дорогая Анна!
Вам не УЖЕ, а ВСЕГО 19 лет. Поверьте, этот возраст не является переходом через какую-то черту, после которой не иметь парня уже «не модно» и «не правильно». Эта черта только в Вашей голове и навязана она стереотипными суждениями Вашего же окружения.
Что касается гордости и ее проявлений в личной жизни, Вы правы — это может быть одной из причин Вашего одиночества.
К рассмотрению данного вопроса нужно подходить комплексно. Здесь же возможно дать только общие советы и суждения. И начинать, прежде всего, надо со взгляда внутрь и поиска истинных причин Вашей проблемы.
Я буду рада помочь Вам разобраться этой ситуации и обдуманно придти к правильному выходу из нее, т.к. сталкивалась с ней не раз в своей практике и не раз давала верные и действенные советы по этому поводу.

Пишите в чат и мы все с Вами подробно обсудим.

С уважением, Анастасия