Хабаровский край

если отец является злостным неплательщик... - Хабаровский край - вопрос №809084

если отец является злостным неплательщик алиментов и не участвует в жизни ребенка и вообще находится в другом городе, можно ли его лишить родительских прав? освобождает ли его это от дальнейшей платы алиментов и выплаты долга по алиментам? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Да, Вы можете лишить отца ребенка родительских прав.Лишение родительских прав не освобождает от обязанности выплачивать алименты. Кроме того, ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства (ст.ст. 69, 71 Семейного кодекса РФ). Для лишения родительских прав Вам нужно обращаться с исковым заявлением в судебный участок мирового судьи.
Лучший ответ по мнению автора

Buh