Добрый день! Меня зовут Елена,... - вопрос №809433

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 37 лет. Замужем 2 года. Устала от постоянных конфликтных ситуаций с мужем, возникающих на фоне не совпадения ценностей, и разными реакциями на происходящее. Муж в моем понимании страдает вещизмом, а я считаю, что вещь для человека, а не человек для вещи, и он говорит что согласен со мной, но делает совсем наоборот! Еще унего постоянное стремление доминировать, при чем даже на кухне, у меня уже комплекс неполноценности появился, что я плохая хозяйка! Помогите пожалуйста разобраться, может я в чем-то не права?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Вот смотрите: "я считаю, что вещь для человека, а не человек для вещи, и он говорит что согласен со мной, но делает совсем наоборот!" Теперь задумайтесь над тем, почему Вам так Важно чтобы муж делал так, как Вы считаете «правильным» (и страдаете, если он этого не делает)? Ведь по сути — он остается тем же человеком, которого Вы полюбили. А будете ли любить «переделку»?

И, в свете вышеизложенного, Вы так же будете утверждать, что «он доминирует»? Может это стоит назвать иначе, например сопротивлением Вашему желанию переделать его?

Если Вы хотите обрести гармонию, то предоставленной информации явно недостаточно. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.