мне 19 лет, студентка 1го... - вопрос №810230

мне 19 лет, студентка 1го курса юридической академии. Я 2 года, можно так сказать, училась в другом университете, но меня отчислели, потому что я прогуливала… очень много прогуливала. Родителяи постоянно врала, что все хорошо, но в этоге больше не смогла скрывать. После этого я пол года просидела дома, но все же надо было поступать куда-то снова. И вот я вюридическойакадемии… но дело в том, что все повторяется… я снова прогуливаю и не могу остановится и снова вру родителям… я уже очень много прогуляла и не знаю как викарапкаться из долгов… я постоянно всем вру и не могу остановиться. Я не могу сказать родтелям, они просто не выдержат этого снова. У меня не один раз были мысли о суициде, однажды я почти это сделала, но безрезультативно… я не знаю как мне быть и что делать дальше

3 ответа

Ответы

Сложный вопрос, Ангелина.

Как прекратить врать родителям и начать делать взрослые шаги в своей жизни?

Это вопрос для проясняющей работы с психологом.

Здравствуй, Ангелина!

Во-первых, отчисление из института, даже повторное — это не конец света.Не стоит делать из этого трагедию.

Во-вторых, все молодые люди обманывают родителей: )

Конечно, отчисление — это всегда плохо, но мне не очень понятны причины твоих прогулов. Как ты проводишь это время? Что тебя в этом привлекает? А может тебе вообще не нужно высшее образование на данном этапе твоей жизни?

Подумай над этими вопросами, определи для себя жизненные приоритеты.

В любом случае, не драматизируй, ситуация вполне решаема.

Если действительно серьезно задумалась над этим, обращайся. Постараюсь помочь.

Ангелина, отсутсвие высшего образования, это вовсе не трагедия.  Может стоит пойти работать, найти специальность, которая будет приносить удовлетворение. Согласна, что предстоит сложный разговор с родителями, но это лучше, чем врать и изворачиваться. Правду сказать сложно, но легче, чем придумывать оправдания. А учиться можно заочно, что послужит Вам оправданием перед родителями.

 Мудрости Вам в принятии решения.

Обращайтесь.