Добрый Вечер! Мне 24 года... - вопрос №810361

Добрый Вечер! Мне 24 года. 2 года вместе с человеком, который высосал из меня все соки, так сказать (чувствую себя на 34). Как всегда, начиналось все красиво, но длилось это недолго — череда ссор, скандалов, расставаний и тотального непонимания оставляет нас лишь на короткое время (да, я пыталась изменить себя, его и нас вместе взятых, меняла свое поведение, была ипослушной и агрессивной — пермены и поиск компромиссов не помогли). Моя проблема — как бы больно мне не было, и как бы четко для себя я не решала и не клялась сама перед собой, что все покончу — я не могу этого сделать, не могу порвать (если и могу — то все равно сама не понимаю как мы оказываемся опять вместе). Я перечитала кучу психологических книг, пересмотрела кучу роликов и фильмов. Кажется терпению моему нет границ… но я не хочу терпеть. Помогите! Я хочу расстаться с настоящим, но не могу найти сил и способов для этого. Спасибо.

Ответы

Анастасия!

Отношения складываются, когда получается отказаться от попыток  «изменить себя, его и нас вместе взятых» и научиться жить вместе, соизмерять свои желания с Его желаниями, научиться слушать, слышать и договариваться.

Есть то, что Важно для Вас. Есть то, что Важно для Него. Насколько это совместимо? Это — вопрос для Вас обоих.

Если что-то не складывается, решение о расставании назреет и в его принятии не будет борьбы.