Здравствуйте!Хотела бы почитать акафисты св... - вопрос №810375

Здравствуйте! Хотела бы почитать акафисты св.Ксении Петербургской, Петра и Февронии, Веры Надежды Любви и их матери Софии, и Умягчение злых сердец, в надежде что молитвы помогут мне сохранить отнашения с любимым.Но сомневаюсь, узнала что на чтение акафистов нужно благословление! скажите правда это? Как вы думаете у меня есть шансы сохранить отнашения с любимым, и растопить его сердце, которое немного затуманилосьи охлодело ко мне.И с помощью каких молитв помочь любимому избавиться от прошлых воспоминаний которые тяготят его душу, сердце, мысли и разум… я вижу как ему тяжело.Дай мне сил Боже! Простите, Спаси Вас Господи!!!

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Наталья! Молитва Господу должна идти от Вашего сердца, с верой и любовью. В молитве Вы должны рассказать Богу о всем, что Вас тревожит, Он бесспорно знает о Вас все заранее, но мы должны говорить Ему, такова воля Божия. Молитесь о семье, о себе. Господь любит Вас, но и Вы должны показать свою любовь. Если Вы избегаете греха, изучаете Библию, находитесь в служении и молитве, всемерно благословляете Господа Бога, то и Он не оставит Вас. Не храмы, свечи и акафисты спасают душу человека, а истинная вера, богобоязненность, и исполнение заповедей Господа нашего Иисуса Христа. И пошу Вас не забывайте о главном: на первом месте для Вас всегда должен стоять Бог, а уже потом все остальное. Я буду молиться за Вас и пусть Господь поможет Вам и благословит.