Сложные отношения. - вопрос №810491

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Напряженные отношения со свекровью были всегда. Мы с мужем встречались больше 4-х лет и год уже в браке. Живем отдельно. В начале октября я поппала в больницу на сохранение ( перенервничала после ее колких замечаний). Срок беременности был маленький и муж попросил свекровь никому не рассказывать. Теперь зная что я беременна она ведет себя ужастно.Каждый мой приезд заканчивается расстройством. Недавно она выдала что нам с мужем осталось жить вместе пол года. Последние 2-а визита к ней я пропустила. Поговорила с мужем по этому поводу и он тоже не может понять ее поведения (очень расстроен). Переживает, что я не хочу к ней ездить. Как мне поступить в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся! Не растраивайтесь, и не переживайте не из-за чего. Приняли решение не ездить к свекрови в гости, и не общаться с ней..? смелее… Поговорите с мужем еще раз… объясните, что здоровье беременной женщины и будущего малыша многократно перевешивают все его волнения. Раз сложилась такая ситуация, а она уже сложилась… сейчас не время, чтобы ее корректировать, проводить эксперементы, или выслушивать неприятности в свой адрес. Вообще, любые неприятности, не только от свекрови, но и от других людей противопоказаны. Вам нужна поддержка и забота, а не критика. Вы сейчас уязвимы. И это вас должны понимать и принимать, а не вы кого-то..

Не бойтесь отстаивать свои интересы. Любое ваше решение оправдано заботой о правильном развитии и здоровье ребенка. Думаю, что ваш муж, взвесив все риски, сам придет к выводу о том, насколько ваше общение со свекровью может быть опасно, а значит не желательно. Если он по-этому поводу очень переживает, пусть начинает не с вас… а с разговора со своей матерью..

Лично вам может понадобиться в такой период поддержка психолога. Смело пишите в чат. Удачи, и всего доброго! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, здравствуйте! Ваша свекровь просто ревнует. Вот и все. Вам с мужем нужно спокойно это обсудить и выработать СОВМЕСТНУЮ стратегию поведения. Вы с ним в этой ситуации должны выступать едино — как пара. Чтобы у свекрови даже мысли не родилось, что ее слова и действия могут нарушить ваши с ним отношения. Она будет испытывать Ваше терпение, вести себя странно или противно — и к этому надо быть готовыми. Покажите ей свое уважение и выдержку. В случае «большой ссоры» все потеряют намного больше. Это как раз тот случай, когда " худой мир лучше доброй ссоры". Но будьте неизменно тверды в сохранении границ семьи. Она — точно не член Вашей семьи.