Сложные отношения. - вопрос №810491

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Напряженные отношения со свекровью были всегда. Мы с мужем встречались больше 4-х лет и год уже в браке. Живем отдельно. В начале октября я поппала в больницу на сохранение ( перенервничала после ее колких замечаний). Срок беременности был маленький и муж попросил свекровь никому не рассказывать. Теперь зная что я беременна она ведет себя ужастно.Каждый мой приезд заканчивается расстройством. Недавно она выдала что нам с мужем осталось жить вместе пол года. Последние 2-а визита к ней я пропустила. Поговорила с мужем по этому поводу и он тоже не может понять ее поведения (очень расстроен). Переживает, что я не хочу к ней ездить. Как мне поступить в этой ситуации? 

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Олеся! Не растраивайтесь, и не переживайте не из-за чего. Приняли решение не ездить к свекрови в гости, и не общаться с ней..? смелее… Поговорите с мужем еще раз… объясните, что здоровье беременной женщины и будущего малыша многократно перевешивают все его волнения. Раз сложилась такая ситуация, а она уже сложилась… сейчас не время, чтобы ее корректировать, проводить эксперементы, или выслушивать неприятности в свой адрес. Вообще, любые неприятности, не только от свекрови, но и от других людей противопоказаны. Вам нужна поддержка и забота, а не критика. Вы сейчас уязвимы. И это вас должны понимать и принимать, а не вы кого-то.. 

Не бойтесь отстаивать свои интересы. Любое ваше решение оправдано заботой о правильном развитии и здоровье ребенка. Думаю, что ваш муж, взвесив все риски, сам придет к выводу о том, насколько ваше общение со свекровью может быть опасно, а значит не желательно. Если он по-этому поводу очень переживает, пусть начинает не с вас… а с разговора со своей матерью..

Лично вам может понадобиться в такой период поддержка психолога. Смело пишите в чат. Удачи, и всего доброго! МГ 

30.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, здравствуйте! Ваша свекровь просто ревнует. Вот и все. Вам с мужем нужно спокойно это обсудить и выработать СОВМЕСТНУЮ стратегию поведения. Вы с ним в этой ситуации должны выступать едино — как пара. Чтобы у свекрови даже мысли не родилось, что ее слова и действия могут нарушить ваши с ним отношения. Она будет испытывать Ваше терпение, вести себя странно или противно — и к этому надо быть готовыми. Покажите ей свое уважение и выдержку. В случае «большой ссоры» все потеряют намного больше. Это как раз тот случай, когда " худой мир лучше доброй ссоры". Но будьте неизменно тверды в сохранении границ семьи. Она — точно не член Вашей семьи.
30.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store