Калужская область

Остался в банке не погашенный... - вопрос №810697

Остался в банке не погашенный кредит в размере 18000, банк об этом сообщил только через три года и начал требовать отдачи кредита с пени в размере 156000, но прошло уже ведь три года и откуда такая пени, по прошествии 6 месяцев после того как банк сообщил о моем долге банк без моего ведома снял деньги в счет долга с зарплатнойкарты, что делать и правомерно ли это

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

это не правомерно, банк сделал зачет, с нарушением срока исковой давности п.3 ст.199ГК РФ, и п.2 ст.168 ГКРФ — вы третье лицо по зачету, а значит сделака ничтожна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если с момента последнего платежа прошло три года, то срок исковой давности истек — об этом обязательно необходимо заявлять в суде!

по закону не допускается в одностороннем порядке списывать денежные средства. Вам нужно обратиться в суд с иском. А сколько денег снял банк?

Buh