Линдинет-30 - вопрос №810771

Добрый день! Принимаю 2ой месяц линдинет-30, без пропусков, примерно в одно и то же время, по графику инструкции 21 день приема- 7 дней перерыв. Вопрос: если возникнет беременность, как ее установить? Ведь кровотечение отмены наступит в перерыв в любом случае?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория! Беременность не возникнет, если вы не будете пропускать таблетки. При  пропуске таблеток, нерегулярном их приеме возможно возникновение овуляции и в этом случае менструальноподобной реакции не будет, что явится основанием для проверки теста на беременность. Но раз у вас пропусков Линдинета  нет, то не думайте о беременности, вероятность ее примерно равна 0.