Я развелась с мужем в... - вопрос №810882

Я развелась с мужем в 2012 году ушла от него в сентябре 2012, развели в ноябре 2012, а в октябре 2013 года он официально женился уже. со мной свадьбы не хотел, есть дочь 3,10 года, общаться не даю ему, потому что когда ушли он пол года ни копейки на давал, все судился с алиментами со мной. я ушла без работыв декрете с кредитом (мой кредит) с маленький ребенком дочери не было и 3-х лет. а ушла пил каждый день при этом работая водителем не считая пьянок на работе, и руки распускал и оскорблял, меня ни с одни днем рождением не поздравил, для нее ресторан снял, кольцо подарил встал на колено предложение сдела, свадьба была костюм одел у нее белое платье, а мне говорил что никогда костюм не оденет и у нас вечер был. он моложе меня на 4 года а нынешней жене 25 лет, но она высокая и большая какая то. и каблук одевает становится выше его. меня задевает мне не делал предложение, а говорил всегда женился что залетела. и дочь не нужна ему. не видит ее 11 месяцев и по фигу. алименты правда стал платить. когда я стала везде писать. стал платить. для нее все далет, для меня и дочери ничего не делал меня оскорбял и руки распускал, его мать говорит с ней не пьет и живут хорошо не ругаются. год прошел он не один а мне покоя не дает, что мне так предложение не делал. подарки не дарил говорил не заслужила. а с ней и на колено кольцо с предложением и свадьбу и костюм одел для нее. и фотается с ней а нами не хотел.

3 ответа

Ответы

Чем психологи могут Вам помочь, над чем нужно поработать?

Здравствуйте, Елена!

Ваша душевная боль и обида сквозит в кажном слове. По всей видимости эмоции так захватывают вас, что вы даже не написали сам вопрос.

У вас сейчас трудное время, постарайтесь не проходить его одной. Если вы разделите свои чувства с друзьями и своей семьей — это поможет вам пройти через этот период.

Проводите время с людьми, которые поддерживают, ценят вас и заряжают энергией.

Сделайте усилия, чтобы встретить новых людей. Присоединитесь к группам в социальных сетях, запишитесь, например, в танцевальную группу — это хороший способ для выхода эмоций.

Сейчас важно позаботиться о себе. Напряжение и расстройство может сделать вас психологически и физически уязвимой. Побалуйте себя чем-нибудь.

Подумайте о будущем. Просто потому, что вы чувствуете пустоту в вашей жизни прямо сейчас, не означает, что вещи никогда не именятся.

Чтобы полностью принять разрыв и двигаться дальше, нужно понять, что произошло и признать ту часть, которую вы сыграли в этом процессе. Важно понять: как, то что вы делали повлияло на отношения. Учет своих ошибок является важным, чтобы не повторять их.

Постарайтесь не зацикливаться на том, кто виноват или ругать себя за свои ошибки. После того, как вы посмотрите на отношения, у вас есть возможность узнать больше о себе, о том, как вы относитесь к другим и над какими проблемами вам нужно работать. Если вы можете объективно рассмотреть свой собственный выбор и поведение, в том числе причины, почему вы выбрали вашего бывшего партнера, вы сможете увидеть, где что-то пошло не так и сделать лучший выбор в следующий раз. Жизнь не кончается на этом, она движется и, возможно, в будущем вас ждут гораздо лучшие отношения.

Я не соглашусь с вами в том, что вы не даете общаться отцу с ребенком. Я понимаю каждое ваше слово и разделяю его, но полагаю, здесь следует подумать о благополучии вашей девочки. Как бы тяжело и плохо не складывались отношения у взрослых, ребенку всегда нужны оба его родителя. Дети все видят и страдают еще и потому, что в виду их возраста, они не понимают, что происходит.

Пересмотрите свои взгляды, разрешите отцу встречаться с ребенком, но он со своей стороны путь помогает девочке материально. Выработайте определенные правила того, как будет проходить общение.

Счастья вам и вашей девочке!

Здравствуйте, Елена. Как видите, он все же может и подарки дарить, и заботится о женщине. Почему не было этого в Ваших отношениях? Лена, такие действия зависят от самой женщины. Как она позиционирует себя в отношениях. Умение стимулировать мужчину к тем или иным действиям. Умение быть мудрой и глупой, когда это необходимо.

В Вашей дальнейшей жизни тоже все это может быть, но первым шагом к этому, должна быть проработка и устранение причин, по которым в предыдущем браке этого не было. Потребуется помощь, выбирайте на сайте эксперта, проработайте былые причины, освоите новые модели поведения и взаимодействия в отношениях, и уже будучи новой, начнете путь к своему счастью.

С ув. Александр.