Здравствуйте! У мужа при гриппе... - вопрос №810968

Здравствуйте! У мужа при гриппе и простуде температура тела не поднимается выше 37,2 градусов, а также появляется сухой трудноизлечимый кашель. Из-за небольшой температуры выздороветь он долго не может. Подскажите, пожалуйста, чем его лечить.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В рамках интернет-консультаций можно дать следующие рекомендации:

1. Теплое обильное питье -чай с медом и лимоном, липовый отвар, малиновый морс

2. При болях в горле — таблетки для рассасывания, например, фалиминт, терафлю-лар + орошение местными антисептиками (миримистин)

3. При насморке — пиносол + промывание долфином или аквамарисом

4. При повышении температуры 38 и выше — парацетамол или ибупрофен

5. Противокашлевые препараты — синекод, стодаль любой на выбор

И обязательно обратитесь на очный прием к терапевту, на котором врач проведет осмотр и назначит максимально полную схему лечения.

Буду признательна за оценку ответа.