Беременность? - вопрос №810977

Здравствуйте! У меня задержка менструации 7 дней, последняя менструация была 29 сентября, продолжительность 5 дней, цикл 25 дней, регулярный. Сделала 3 теста на беременность, все положительные, 2 полоски, одна чуть слабее. Температура уже неделю 37,2-37,4, болит грудь, тянет низ живота, усилился аппетит. Врач ЖК посоветовал сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность. Вчера, 29 октября, я сделала УЗИ, но у меняничего не обнаружили в полости матки и сказали, что беременности нет (трансабдоминальное исследование, во вторую фазу цикла, полость матки незначительно расширена, толщина эндометрия соотв. фазе цикла). Что делать? Подождать и через неделю снова попробовать сделать УЗИ? Могло ли УЗИ не показать наличие беременности? Очень переживаю, так как беременность долгожданная. Абортов, выкидышей не было, роды были 8 лет назад, протекали, в целом, нормально, но в начале была угроза выкидыша. Катерина, 30 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам необходимо повторить УЗИ через неделю, а сейчас лучше сдать анализ крови на ХГЧ, что точно позводлит установить наличие беременности и ее срок. Такой результат УЗИ беременность не исключает.

Буду признательна за оценку ответа.