Ханты-Мансийский автономный округ

Здравствуйте. Меня пытаются обвинить в мошейнечестве - вопрос №811181

Здравствуйте. У меня такая ситуация, прошлом году я пошла на рынок прикупить себе вещей, на выбранный товар у меня не хватило наличных денег, и сказала продавцу что завтра сниму наличные и заберу вещи, на что продавец сказала возьми их а я вечером заеду и заберу деньги, точную сумму я не помню, я оставила ей свой номер телефона и адрес куданужно подъехать паспортных данных моих у нее не было и расписку я ни какую не писала. имени она моего не знает и фамилии и я ее тоже не знаю. Но факт в том что в этот вечер я вынуждена была срочно выехать из города, и из головы выпало эта ситуация я уехала и не находилась в городе около года, ну факт в том что она написала на меня заявление о мошейнечестве, что я якобы обманным путем украла у нее вещи. в полиции мне сказали что это уголовное дело, и мне грозит срок, а для мирового соглашения я должна признаться в этом преступлении. как нужно поступить в этом случаи? помогите пожалуйста, у них нет ни каких доказательств

Ответы

никогда не соглашайтесь в том что украли вещи, это самой себя хоронить

в этой ситуаиции советую нанять адвоката

для подробной консультации пишите в чат

Здравствуйте! Я думаю говорить о том, что между Вами не было таких соглашений смысла нет, так как полиция найдёт «свидетелей» из числа соседних продавцов, которые расскажут как Вы обманули потерпевшую. Итог — суд, судимость..

В Вашем случае нужно защищаться правовым и честным путём, при этом никаких примирений быть не должно, так как факт примирения не освободит Вас от привлечения к уголовной ответственности, хоть уголовное дело и будет прекращено.

Для того, чтобы дать Вам подробную консультацию нужно в первую очередь знать. возбуждено или нет уголовное дело, если возбуждено, пришлите мне пожалуйста постановление о возбуждении и я Вам подскажу как действовать дальше. Если же угловное дело не возбуждено, то давайте обсудим в чате как и что Вам говорить и на что акцетнировать внимание правоохранительных органов.

Buh